Новости
Хорошая новость для всех поклонников творчества Михаила Шемякина. В торгово-развлекательном комплексе «ЕВРОПОЛИС» открывается фирменный корнер Ювелирного дома SASONKO, в котором будут представлены авторские ювелирные изделия, созданные по эскизам этого выдающегося русского художника.
NEWS58 Ch135-01-En_a

Торгово-развлекательный комплекс «Европолис» - модная точка на карте Санкт-Петербурга, сочетающая в себе притягательность Лондона, очарование Парижа, вечную красоту Рима, фантастичность Барселоны. Поэтому открытие корнера ювелирных изделий, созданных по эскизам Человека мира Михаила Шемякина, именно на этой площадке логично и ожидаемо. Феноменальный арт-проект «Михаил Шемякин», возникший на стыке ювелирного, театрального и изобразительного искусств, впитал в себя черты разных культур и стран мира. В корнере будет представлен весь спектр коллекций – ювелирные украшения, мелкая пластика, камнерезная скульптура, елочные игрушки. Каждый предмет из коллекции Михаила Шемякина – это неповторимый аксессуар и настоящее произведение искусства, в основе которого лежат метафизические образы, фантасмагорические иллюстрации, а также эскизы костюмов и театральных декораций художника к спектаклям «Волшебный орех» и «Щелкунчик» Мариинского театра. Нередко автор черпал вдохновение, участвуя в карнавальных шествиях Венеции и Санкт-Петербурга.

Корнер авторских ювелирных изделий Михаила Шемякина разместится в центральном атриуме первого этажа, где представлены премиальные марки ведущих российских и зарубежных компаний.

Ждем вас по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 84, м. Лесная

ежедневно с 10:00 до 22:00.