Новости
В Московской консерватории состоялось награждение лучших выпускников 2018 года
NEWS53

20 июня в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского чествовали выпускников. Торжественная церемония вручения дипломов, а также награждение лучших студентов памятными знаками отличия от компании «Галерея Михайлов» по традиции проходили в Большом зале.

 

Московская консерватория в 149-й раз выпустила высококвалифицированных специалистов в области музыкального искусства. Дипломы о высшем образовании в этом году получили учащиеся разных стран и континентов – от России до Тайваня, от Коста-Рики до Австралии.

Девять выпускников 2018 года были признаны лучшими из лучших и удостоены высокой награды от Генерального партнера Московской консерватории – компании «Галерея Михайлов». Статуэтки в форме лиры, выполненные из драгоценного металла, вручаются уже не первый год, являясь желанным знаком отличия и хорошим стимулом для студентов. Кандидатуры музыкантов, достойных почетного звания «Лучший выпускник 2018» - именно эти слова выгравированы на статуэтках - утверждаются выпускающими кафедрами по каждому из направлений. Основными критериями при выборе лауреатов являются отличная учеба, успешная творческая и культурно-просветительская деятельность, общественная работа. Во время торжественной церемонии заслуженные награды были вручены лично ректором Московской консерватории, профессором Александром Сергеевичем Соколовым.

Мы надеемся, что наша Лира, как и инструмент, созданный для Аполлона Гермесом, своеобразный эталон, восхищавший слух Богов и смертных, будет вдохновлять и мотивировать лучших выпускников Московской Консерватории 2018 года долгие-долгие годы.