Новости
ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ SASONKO – УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОЙ ЮВЕЛИРНОЙ ВЫСТАВКИ IJT В ЯПОНИИ
М_14-07-162606 copy

Ювелирный дом SASONKO примет участие в 30-й Международной ювелирной выставке IJT 2019, которая пройдёт с 23 по 26 января в Токио (Япония). Вниманию посетителей будут представлены три коллекции ювелирных украшений с неповторимым авторским дизайном: «Михаил Шемякин», Ballet и «Владимир Лопатин».

 

Япония сегодня – один из мировых лидеров рынка ювелирных изделий и украшений. Неслучайно в ее столице, городе Токио, проходит одна из крупнейших в Азии Международных ювелирных выставок. Ежегодно IJT собирает на своей площадке профессионалов со всего мира и обеспечивает участникам наилучшие условия для реализации перспективных бизнес-проектов.

Ювелирный дом SASONKO – один из лидеров российской ювелирной отрасли. Художественная политика семейной компании, созданной в 1999 году в Санкт-Петербурге (Россия), последовательно утверждает исключительную ценность авторства и поддерживает незаурядные проекты, способные достойно представлять русское ювелирное искусство во всем мире. Компания владеет собственной дизайнерской студией, на базе которой команда талантливых ювелиров и выдающихся современных художников разрабатывает исключительные проекты и создает беспрецедентные коллекции. Являясь постоянным участником международных культурных проектов, Ювелирный дом SASONKO часто оказывается единственной российской компанией, экспонирующей свои изделия на международных ювелирных и художественных выставках.

Ювелирный дом SASONKO впервые будет принимать участие в выставке IJT и представит сразу три свои знаковые коллекции.

«Михаил Шемякин» — уникальный арт-проект Ювелирного дома SASONKO и всемирно известного художника Михаила Шемякина, меняющий традиционные представления о ювелирных изделиях. Зародившийся на стыке изобразительного, театрального и ювелирного искусств, он вовлекает в свой особый мир гротеска и волшебства, парадоксов и фантазий. Основой ювелирной коллекции стали метафизические образы, фантасмагорические иллюстрации, а также эскизы костюмов и театральных декораций, созданные Шемякиным для Мариинского театра. Каждая новая модель лично утверждается Михаилом Шемякиным и получает свой лицензионный номер. На выставке в Токио будет представлена декоративная камнерезная скульптура, созданная автором под впечатлением от ярких карнавальных шествий Санкт-Петербурга и Венеции. А также ювелирная пластика - персонажи балетов «Щелкунчик» и «Волшебный орех».

Коллекция Ballet – оммаж российских ювелиров, вдохновленных образами великих соотечественниц – звезд русского балета. Изящные и элегантные изделия – серьги, кольца, подвесы – повторяют утонченные силуэты балерин в пачках и балетных юбках.

В ювелирной коллекции российского художника Владимира Лопатина преобладают природные мотивы – морские обитатели, бабочки, жуки. Уникальный почерк художника сразу привлекает внимание, каждое его изделие – это произведение искусства музейного уровня.