Новости
Ювелирный дом SASONKO – участник Russian Art & Antique Fair 2019
NEWS61_1

16 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» открылся антикварный салон Russian Antique & Art Fair. Ярмарка призвана объединить на одной площадке лучшие галереи, представляющие произведения антикварного искусства, contemporary art, ювелирного дела и дизайна. Ювелирный дом SASONKO, постоянный участник этих ярмарок, покажет в Манеже свой уникальный арт-проект «Михаил Шемякин» и коллекцию ювелирных изделий Ballet.

 

Выставка RA&AF в Манеже – одно из главных событий года на художественном рынке в России. На стендах антикварного салона-2019 свои коллекции представили более 60 антикварных галерей, в том числе и из Италии, Швейцарии, а также около 20 галерей современного искусства России, Бельгии, Сербии, Франции и других стран. В разных разделах ярмарки демонстрируются шедевры русской и западноевропейской живописи и скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства, антикварная мебель, ювелирные изделия, памятники иконописи, произведения contemporary art, предметы концептуального современного искусства и даже дизайнерские модные коллекции середины XX века. Кроме того, деловая программа салона включает в себя форумы и циклы лекций по истории искусства и дизайну.

Ювелирный дом SASONKO предлагает посетителям салона ознакомиться с уникальным арт-проектом «Михаил Шемякин», созданным в коллаборации со всемирно известным художником. Вниманию посетителей выставки будут предложены ювелирные украшения, созданные по эскизам к балетам Мариинского театра «Щелкунчик» и «Волшебный орех», ювелирная пластика «Уходящие гости», коллекция «Метафизика», основанная на работах, в которых мастер ищет знак, синтезируя культы разных народов и времен, а также лимитированная серия камнерезной скульптуры, в которой запечатлены персонажи карнавальных дефиле Венеции и Санкт-Петербурга.

Коллекция Ballet представлена на салоне своими знаковыми изделиями – элегантными серьгами, кольцами и подвесами, повторяющими утонченные силуэты балерин в пачках и балетных юбках. Изделия выполнены в серебре, золоте, платине и украшены драгоценными камнями.

Выставка будет открыта для посещения до 21 апреля 2019 года.