Новости
«Галерея Михайлов» - партнер Балтийского благотворительного Бала
NEWS62

21 сентября во дворце Зиемельблазма в Риге (Латвия) с большим успехом прошёл Третий Балтийский благотворительный Бал, собравший более трёхсот гостей из Латвии, России, Швеции, Эстонии, Франции, Австрии и других европейских стран. Компания «Галерея Михайлов» выступила партнером мероприятия, предоставив ювелирные лоты для благотворительной лотереи и памятные подарки для гостей вечера.

 

Балтийский благотворительный Бал – совместный проект компаний SIA Baltic Ball и «Венский Бал Москва». Впервые Бал в Риге прошел осенью 2017 года и с тех пор стал ежегодным ожидаемым событием. Среди почетных гостей этого года были мэр Риги Олег Буров, депутат Европарламента от Латвии А. Америкс, руководитель делегации Москвы на фестивале «Дни Москвы в странах Балтии», министр правительства Москвы Сергей Черемин.

Приветствуя гостей и организаторов, мэр Риги отметил важное значение Балтийского Бала для культурной жизни Латвии, а также для развития не только культурных, но и деловых связей со странами Балтийского региона.

После официальных приветствий Бал был открыт, и гости с энтузиазмом присоединились к танцующим дебютантам. Вальсы и галопы в сопровождении симфонического оркестра, которым дирижировал маэстро Андрей Лебедев из Московского музыкального театра Новая Опера, следовали без остановки вплоть до начала гала-концерта, на котором гости смогли насладиться чудесными голосами солистки Большого театра Вероники Джиоевой и немецкой оперной дивы Нади Михаэль.

Балтийский Бал по традиции благотворительный. Бенефициаром в этом году была выбрана известная музыкальная школа им. Эмиля Дарзиня. Компания «Галерея Михайлов» на правах официального партнера предоставила для благотворительной лотереи ювелирные комплекты – серьги и подвесы - из коллекции Ballet. Concept, которые высоко оценили гости Бала. Было собрано 8 000 евро, которые, по словам директора школы, позволят приобрести два пианино для ее учеников.

Ведущие Бала – блистательные Иварс Калныньш и Илзе Лиепа – получили в подарок наборы елочных игрушек, созданных совместно Ювелирным домом SASONKO и всемирно известным художником Михаилом Шемякиным.